Главная » Предпринимателю » Кого из работников надо указывать в заявлении на получение патента

Кого из работников надо указывать в заявлении на получение патента

Кого из работников надо указывать в заявлении на получение патента?

Индивидуальные предприниматели, привлекающие наемных работников, в заявлении на получение патента указывают среднюю численность работников без учета работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года. Такое разъяснение дал Минфин России в письме от 17 февраля 2014 г. № 03-11-12/6270.

Ведомство ссылается на то, что согласно пункту 81.1 Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения: № П-1 Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг,№N П-2 Сведения об инвестициях в нефинансовые активы, № П-3 Сведения о финансовом состоянии организации, № П-4 Сведения о численности и заработной плате работников, № П-5(м) Основные сведения о деятельности организации, утвержденных приказом Росстата от 28 октября 2013 г. № 428, в среднюю численность работников не включаются работники, находившиеся в отпусках по беременности и родам, в отпусках в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в отпуске по уходу за ребенком.

Соответственно, и в заявлении на патент их указывать не нужно.

О admin

x

Check Also

Мишустин Михаил Владимирович

Мишустин Михаил Владимирович Руководитель Федеральной налоговой службы Действительный государственный советник Российской Федерации I класса Родился 3 марта 1966 года в ...

Мировые соглашения с налогоплательщиками принесли в бюджет 2, 5 млрд рублей

Мировые соглашения с налогоплательщиками принесли в бюджет 2,5 млрд рублей За счет мировых соглашений, заключенных налоговыми органами с добросовестными налогоплательщиками, ...

Минэкономразвития утвердило форму соглашения об осуществлении деятельности в ТОРах

Минэкономразвития утвердило форму соглашения об осуществлении деятельности в ТОРах Минэкономразвития приказом от 17 марта 2017г. № 115 (зарегистрирован в Минюсте ...

Минэкономразвития разъяснил, куда зачисляются средства от продажи залога должника

Минэкономразвития разъяснил, куда зачисляются средства от продажи залога должника Как разъясняется в письме Минэкономразвития от 4 августа 2011 г., расчеты ...