Главная » Налоги и взносы » Как определить дату признания доходов на УСН при оплате товара электронными деньгами, Современный предприниматель

Как определить дату признания доходов на УСН при оплате товара электронными деньгами, Современный предприниматель

Как определить дату признания доходов на УСН при оплате товара электронными деньгами?

Датой признания дохода от реализации товаров при электронных платежах налогоплательщика на УСН является момент погашения задолженности покупателя перед продавцом, то есть одновременное принятие оператором распоряжения об электронном платеже, уменьшение остатка денег на счету плательщика и увеличения суммы денежных средств на счету получателя. Такое разъяснение приводит Минфин России в письме от 20 января 2014 г. № 03-11-11/1415.

В соответствии с пунктом 1 статьи 346.17 Налогового кодекса при применении упрощенной системы налогообложения доходы определяются по кассовому методу. Датой получения доходов признается день поступления денег на расчетный счет или в кассу.

Поэтому датой получения доходов при применении упрощенки будет являться день оплаты покупателями приобретенных товаров электронными денежными средствами.

13:11 28 февраля 2011

УСН | 12:06 25 июля 2011

ИП | 14:04 20 июня 2017

УСН | 11:01 17 мая 2011

11:58 11 февраля 2014

УСН | 10:41 5 июля 2011

УСН | 17:06 8 июля 2016

УСН | 14:40 11 мая 2011

15:44 25 сентября 2013

2016 | 14:25 20 января 2016, УСН | 14:25 20 января 2016

УСН | 15:34 21 апреля 2011

12:15 9 июня 2011

УСН | 14:01 22 декабря 2014

О admin

x

Check Also

Кто платит экологический сбор, Современный предприниматель

Расчет экологического сбора До 15 апреля 2017 г. организациям и ИП необходимо уплатить экологический сбор. Этот сбор не является налоговым, ...

Кто платит декретные государство или работодатель, Современный предприниматель

Кто платит декретные Декретными выплатами называют помощь, выделяемую будущим мамам во время беременности и после того, как малыш появится на ...

Кто освобождается от уплаты земельного налога, Современный предприниматель

Кто освобожден от уплаты земельного налога? Всех владельцев и пользователей участков интересует ответ на злободневный вопрос: кто освобождается от уплаты ...

Кто может не применять ККТ до 1 июля года, Современный предприниматель

Кто может не применять ККТ до 1 июля 2018 года Минфин в письме от 2 ноября 2016 г. № 03-01-15/64226 ...